28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Довыборы в Законодательное собрание пройдут 8 сентября

На заседании комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению депутаты согласовали дату довыборов в Законодательное Собрание.

Докладывал по этому вопросу первый вице-спикер краевого парламента, председатель комитета Сергей Попов. Он предложил коллегам поддержать два проекта постановлений Законодательного Собрания. В первом документе речь идет о дополнительных выборах по Кировскому одномандатному избирательному округу №2, от которого ранее был избран Алексей Клешко, трагически погибший осенью прошлого года. Второй проект постановления касается Курагинского одномандатного избирательного округа №15. Граждан этой территории в краевом парламенте представлял Егор Васильев. В минувшем году сессия согласовала его на должность министра экономики и регионального развития края.

В решении комитета предлагается назначить довыборы по округам на 8 сентября 2019 года. Теперь постановления предстоит утвердить на очередном заседании сессии Законодательного Собрания. Оно пройдет 4 июня.



Мы в популярных социальных сетях