26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

«Единая Россия» помогла организовать в Красноярске фестиваль дворового футбола

Сегодня в Красноярске открылся региональный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола, который проходит в «Футбол-Арене «Енисей».

Сразу 23 команды из 20 территорий Красноярского края приехали поучаствовать в этом турнире, в котором юноши и девушки 2005-2006 годов сразятся в борьбе за путевку на федеральный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола в Санкт-Петербург. Соревнования пройдут в конце августа.

Приветственное слово на открытии фестиваля взял секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко, который, в первую очередь, отметил, что юные футболисты, находящиеся на празднике спорта находятся здесь благодаря любви к спорту и воле к победе. Это те самые качества, которые дают перспективу для всего российского спорта.

По словам Алексея Додатко, для Красноярска проведение регионального этапа дворового футбола - первый опыт проведения Всероссийского фестиваля.

 

 

 

«Этот праздник спорта проводится при совместном участии «Единой России» и Министерства спорта Красноярского края. Для нас было важно, чтобы в городах и районах нашего региона прошла волна ажиотажа. Я считаю, что наша задача как политической партии – создать инфраструктуру, необходимую для занятий спортом, пропагандировать здоровый образ жизни, - заявил Алексей Додатко. - На самом деле, это действительно фестиваль дворового футбола, так как все участники турнира не занимаются футболом профессионально. Отмечу, что во многих территориях Красноярского края много внимания уделяется поддержке дворового спорта. Даже в самых отдаленных поселках можно найти современное футбольное поле, на котором занимаются дети. Поэтому у нас неплохая для Сибири футбольная база».

Еще одним «звездным» гостем турнира стал серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону, а также депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев. В своей напутственной речи именитый спортсмен искренне пожелал, чтобы участие в этом турнире еще больше вызвало интерес и любовь к спорту.

Рассуждая о значимости данного фестиваля, Павел Ростовцев отметил, что чем больше проводится подобных спортивных мероприятий, тем больше ребят проникнется идеями здорового образа жизни. «Система соревнований является определяющей для того, чтобы наши дети хотели заниматься спортом. Собравшиеся сегодня на региональном этапе Всероссийского фестиваля дворового футбола дети не занимаются одним из самых популярных видов спорта в России профессионально. Именно поэтому, мы решили организовать и провести данный турнир, чтобы дать детям возможность посоревноваться друг с другом».

Также Павел Ростовцев добавил, что чем чаще дети будут участвовать в подобных турнирах, тем развитее и гармоничнее они будут.



Мы в популярных социальных сетях