23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Юрий Швыткин принял участие в мероприятиях, посвященных Дню флага

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага, которые состоялись сегодня в г. Красноярске.

Утром на территории инициативной молодежи «Юниор» Юрий Швыткин приветствовал и поздравил участников смены, которые устроили флэшмоб: под гимн России развернули на поле большой триколор, протяженность которого составила более 40 метров. 

«Флаг - это один из основных официальных государственных символов нашей великой Родины. Убежден в том, что все мы сделаем все возможное, чтобы наш город, наш край, наша страна двигались вперед. Это возможно осуществить нашими с вами совместными усилиями, благодаря общности целей, задач и их решений», - поздравил депутат. 

Также Юрий Швыткин побывал на заливе Шумиха, где сегодня в День флага финишировали спортсмены, которые в течение нескольких дней проплыли от села Новоселово до залива Шумиха в холодной воде Красноярского водохранилища. 

«Участники эстафеты проявили мужественность и самоотверженность и продемонстрировали свою силу духа и силу воли! Температуры воды в Красноярском водохранилище во время заплыва составляла около 12 градусов. Участники эстафеты проплывали дистанцию по очереди, сменяя друг друга. Отрадно, что такое событие ежегодно проводится у нас в Красноярском крае», - рассказал депутат. 

В этом году триколору исполняется 350 лет, в праздничный день Юрий Швыткин пожелал всем благополучия и успехов во всех начинаниях. «Российский флаг - символ нашей страны: любовь к Родине, преданность Родине, чувство патриотизма. 

Этот день – прекрасный повод для всех нас вспомнить о прошлом и настоящем Отечества, проникнуться уважительным отношением к историческому наследию и современным достижениям нашей большой страны!», - поздравил парламентарий. 



Мы в популярных социальных сетях