29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Виктор Зубарев: Красноярский край вышел на финишную прямую благоустройства

Депутат Государственной Думы, член комитета по бюджету и налогам Виктор Зубарев оценил ход благоустройства территорий в западной группе районов Красноярского края. Парламентарий  ознакомился с проектами и их реализацией в ЗАТО «п.Солнечный» и в городе Ужуре.

Сейчас в муниципалитетах заканчивается ремонт придомовых территорий, заменены тротуары, ведутся работы в городских скверах – монтируются фонтаны, уличные сцены. 

Депутат пообщался с жителями населенных пунктов, которые высоко оценили ход благоустройства: «Наказы и мнения абсолютного большинства населения были учтены, - рассказал Виктор Зубарев, - люди видят положительные результаты своей совместной работы в проектах благоустройства. Да, где-то есть небольшие отставания по срокам, но, они устранимы. Главное для нас – качество».     

Проводимое благоустройство объектов социальной инфраструктуры реализуется в регионе в рамках проекта «Городская среда», вошедшего в состав нацпроекта «Жилье и городская среда». Красноярский край участвует в федеральном проекте с 2017 года. За это время было благоустроено порядка 1,2 тыс. дворовых территорий и создано более 60 общественных пространств в 44 муниципальных образованиях. В 2019 году участниками проекта стали 63 территории, где в ходе заявочной кампании выбраны для   благоустройства 425 дворов и 44 общественных пространства.



Мы в популярных социальных сетях