27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске единороссы обсудили с педагогами проблемы административной нагрузки на учителей

В Красноярске партийцы в преддверии нового учебного года проводят дискуссионные площадки «Антибюрократическая учительская инициатива». На встречах с педагогами присутствуют родители, чиновники от образования, депутаты, эксперты, общественники. По итогам обсуждений формируется список предложений, который будет направлен в проект федерального закона об уменьшении административной нагрузки на учителей.

В Красноярске дискуссии уже состоялись в нескольких школах в разных районах города. Так, на минувшей неделе встреча прошла в школе №81 в Кировском районе краевого центра. Спикером на площадке выступила исполнительный секретарь местного отделения партии Светлана Садовская. Также в обсуждении участвовали депутат Законодательного собрания края Илья Зайцев, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Красноярском крае Николай Олюнин и более 30-ти педагогов.

«Сегодня в Кировском районе прошла встреча учителей по вопросам бюрократии в школе. На встрече присутствовали педагоги из разных школ района. Учителя, - и молодые, и с большим стажем, - делились наболевшим: валом отчетности и «бумажной работы», которая отнимает много времени. Разговор получился содержательным. Так, например, педагоги предложили отменить запросы отчетности в отпускное время и отменить непрофильные запросы, а в связи с переходом на 5-ти дневку скорректировать образовательную программу с учетом этого обстоятельства», - рассказала Светлана Садовская.

Также красноярские учителя предложили ввести в штатное расписание ставку администратора, который будет выполнять основную часть «бумажной работы» и работы по заполнению электронных журналов.

Добавим, дискуссионные площадки проводятся единороссами не только в Красноярском крае, но и в других регионах страны. Результатом этой работы станет свод предложений, которые планируется обсудить и представить на федеральной внутрипартийной площадке «Благополучие человека».



Мы в популярных социальных сетях