20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Форум СМИ Харбина, Шэньчжэня и России прошел в Харбине

В ходе Российско-китайского фестиваля культуры и искусства 24 августа в Харбине прошел Форум СМИ Харбина, Шэньчжэня и России — 2019 под девизом «Новая эпоха отношений между Россией и Китаем, новая миссия в сфере сотрудничества СМИ». В медиафоруме приняли участие представители СМИ России и Китая, таких как МИА «Россия Сегодня», «Российская газета», «Независимое информационное агентство», «Северо-восточный сайт (Дунбэйван)», «Харбинская газета», «Харбинское радио и телевидение», «Shenzhen Special Zone Daily», «Shenzhen Economic Daily», «ShenzhenNewsNet» и др.

Представители российских СМИ в своих докладах отметили, что сотрудничество в части обмена актуальной информацией и новостями между странами начинает налаживаться.  В свою очередь читатели получают объективное представление о социально – экономической, политической и культурной жизни обеих стран.

Участники конференции сошлись во мнении, что средства массовой информации являются связующим звеном, мостом для укрепления дружбы и углубления взаимопонимания между народами. Сотрудничества между СМИ Харбина, Шэньчжэня и России выходит на новый уровень. Были озвучены планы по выпуску специальных выпусков и полос, инициативы по организации интервью, совместных репортажей и по проведению мероприятий в сфере культуры и образования.

 

Источник: сайт "Партнёры"



Мы в популярных социальных сетях