26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Партийцы Енисейского района на августовском педсовете подвели итоги работы партпроекта «Новая школа»

В Енисейском районе в преддверии нового учебного года состоялась рабочая встреча педагогов. В традиционном августовском педсовете приняли участие более 200 учителей, а также родители, общественники, местные партийцы, депутат от «Единой России» Законодательного собрания края Евгений Петренко, председатель Енисейского районного Совета депутатов Виктор Марзал. С докладом выступила руководитель управления образования района, исполнительный секретарь местного отделения партии Елена Бурбукина.

Перед началом рабочего совещания Елена Бурбукина поприветствовала молодых педагогов, которые в этом году приехали работать после окончания университета в районные школы – это учителя начальных классов и педагог-организатор. Также она сообщила, что удалось решить кадровый вопрос в Анциферовской школе, где за лето практически полностью обновился коллектив.

В своем докладе спикер подробно остановилась на результатах работы партийного проекта «Новая школа» в 2019 году. Так, Погодаевская школа стала региональной площадкой по созданию классов аграрной направленности. Специально для этого педагоги прошли переподготовку и повышение квалификации по данному направлению. Кроме того, в районе разработана и утверждена муниципальная модель инклюзивного образования для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Озерновская школа вошла в число двенадцати победителей программы Благотворительного фонда «Вклад в будущее», созданной Сбербанком России, позволяющей ребенку ставить жизненные цели и достигать их за счет умения управлять своим мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействия с другими людьми. В течение года педагоги будут бесплатно проходить курсы повышения квалификации по этому направлению. В планах на этот год запустить в рамках партпроекта на базе четырех районных школ «точки роста» для реализации программ гуманитарного цикла и дополнительного образования.

Одним из главных достижений работы партпроекта на территории района Елена Бурбукина назвала укрепление материально-технической базы образовательных учреждений и строительство новой школы в таежном поселке Майское.

«Это комплексное образовательное учреждение, которое включает в себя 35 мест дошкольной группы и 85 мест для учеников с 1 по 11 класс. Здание будет двухэтажным. В этом году планируется сделать фундамент и возвести первый этаж. Строительство должно завершиться к сентябрю 2020 года. Качество и срок реализации полностью находятся на партийном контроле», - сказала в своем выступлении Елена Бурбукина.



Мы в популярных социальных сетях