26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В рамках партпроекта «Чистая страна» в поселке Березовка партийцы провели масштабный экосубботник

В поселке Березовка в минувшие выходные партийцы местного отделения «Единой России» в рамках проекта «Чистая страна» провели масштабный экологический субботник «Зеленая Россия».

Мероприятие традиционно проходило на территории соснового бора рядом с Центральным стадионом. Инициаторами акции выступили единороссы. Среди участников – члены местного политсовета, депутаты районного Совета и неравнодушные жители поселка. Всего в этом году на уборку бора от мусора вышли около 300 человек. По просьбе партийцев к организации субботника присоединились предприниматели Березовского района.

Как рассказала член местного политсовета Татьяна Шмаль, экологическое мероприятие проводится третий год подряд. Местом для уборки сосновый бор был выбран неслучайно: местные жители любят проводить здесь время и зимой, и летом.

«Мы все любим гулять в бору с детьми, многие зимой катаются здесь на лыжах, а летом выходят на пробежку. Поэтому хочется, чтобы бор всегда был в идеальном состоянии, чтобы сами люди начали бережнее к нему относиться. Хочу выразить благодарность тем, кто присоединился к субботнику, а также отдельно поблагодарить бизнесменов, которые не остались в стороне и предоставили нам технику, а для детей на Центральном стадионе организовали настоящий праздник! Маленьких жителей поселка угощали сахарной ватой, мороженым и пирожными. Все это время, пока шла уборка, с ребятишками занимались аниматоры: проходили интересные эстафеты и состоялось шоу мыльных пузырей. Отрадно и то, что с каждым годом в мероприятии участвует все больше молодежи», - рассказала Татьяна Шмаль.

Добавим, за время уборки партийцы и жители поселка убрали с территории бора два КАМАЗа мусора.

По окончании субботника среди участников были разыграны призы – термокружки и портативные зарядные устройства.



Мы в популярных социальных сетях