24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Партийцы награждают лучших работников дошкольного образования Красноярского края

В рамках партийного проекта «Новая школа» представители местных отделений «Единой России» в территориях Красноярского края награждают лучших работников дошкольного образования – победителей регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатели России». Чествование приурочено ко Дню воспитателя и всех работников дошкольного образования, который отмечается в России 27 сентября.

На региональный этап конкурса было подано 32 заявки из 26 муниципальных образований Красноярского края. Экспертной комиссией определены пять победителей и три лауреата.

В номинации «Лучший воспитатель образовательной организации» победу одержала воспитатель детского сада «Родничок» в городе Норильск Екатерина Фролова. «Лучшим профессионалом образовательной организации» в крае признана Анжела Козловская - педагог-психолог оздоровительной и компенсирующей направленности из ЗАТО г. Железногорск. В номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Инклюзивное образование» победила воспитатель логопедической группы детского сада №1 в поселке Шушенское Вера Бочкарева. «Лучшим воспитателем образовательной организации «Верность профессии» стала Ольга Игонина - воспитатель детского сада общеразвивающего типа с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей «Дюймовочка» в Бородино. Лучшим руководителем образовательной организации и звание «Эффективный руководитель» присвоено Татьяне Петревич – заведующей детским садом №12 в Железнодорожном районе Красноярска.

Лауреатами конкурса стали Елена Картавцева из Ленинского района Красноярска, Юлия Шеффер из поселка городского типа Березовка и воспитатель из Ачинска Ольга Армакаева.

В Норильске работников дошкольного образования поздравила депутат от «Единой России» городского Совета Татьяна Скорик. Она вручила грамоту и памятный подарок победителю регионального этапа конкурса «Воспитатели России» Екатерине Фроловой. Также чествование всех дошкольных работников и победителя регионального этапа конкурса прошло в краевом центре. Награда вручена заведующей детским садом № 12 комбинированного вида Татьяне Петревич.

Как отмечает региональный координатор партпроекта «Новая школа», заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного собрания края Виктор Кардашов, конкурс «Воспитатели России» помогает дошкольным учреждениям обмениваться инновационным опытом. По мнению депутата, также важно поощрять квалифицированные кадры и повышать престиж профессии среди молодых специалистов.

«Для того чтобы работа в детских дошкольных учреждениях была востребована среди начинающих специалистов, необходимо, чтобы и отношение общества к профессии было уважительным, а труд воспитателей и в материальном, и в моральном плане оценивался по достоинству. Ведь именно от воспитателя зависит многое в жизни каждого ребенка. Я благодарен опытным педагогам, которые делятся своим мастерством и мотивируют молодых коллег профессионально развиваться и совершенствоваться», - сказал Виктор Кардашов.



Мы в популярных социальных сетях