16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Зубарев провел прием граждан по личным вопросам в Красноярске

Член комитета Государственной думы по бюджету и налогам  Виктор Зубарев провел встречу с гражданами в приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Красноярске. К народному избраннику со своими проблемами и предложениями обратились жители, как города, так и муниципалитетов края. 

Так, житель поселка Дубинино сообщил о сокращениях в местной больнице. По его данным, врачи увольняются, люди не могу получить квалифицированную медицинскую помощь на месте. Депутат Госдумы в ответ отметил, что направит соответствующие запросы в региональное правительство. «Одна из целей национальных проектов, инициированных главой государства, - повышение качества и доступности поддержки граждан, в том числе и в медицинской отрасли. Поэтому надо разобраться, что происходит в данной конкретной больнице, с чем связана подобная оптимизация, если она действительно осуществляется. Очевидно, что люди не должны быть ущемлены в своих правах, особенно в такой сфере, как здравоохранение», - сказал парламентарий.

Житель Красноярска проинформировал Виктора Зубарева о проблемах с движением транспорта на популярном у горожан Острове Отдыха в период крупных соревнований: «Во время последнего футбольного матча автомобилистов не пропускали в микрорайон Пашенный, люди ждали завершения игры, чтобы попасть в свои дома». Депутат Госдумы подчеркнул, что направит обращение в ГИБДД, чтобы выяснить, с чем связаны столь жесткие ограничения для граждан. И при возможности изменить подобную практику.

Также Зубарев принял обращения, касающиеся вопросов социального обслуживания, трудоустройства и пенсионного обеспечения. По всем вопросам будут направлены необходимые обращения – в государственные, муниципальные и правоохранительные органы.

Добавим, что в ближайшую неделю в рамках работы в регионе Зубарев проведет еще ряд встреч с горожанами, а также с руководством районов Красноярска.



Мы в популярных социальных сетях