19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Единороссы Енисейского района инициировали комплексное обсуждение вопроса сохранения лесов

В Енисейском районе по инициативе представителей местного отделения партии состоялось межведомственное совещание по вопросу сохранения, восстановления и приумножения лесного фонда. В общественной дискуссии приняли участие экоактивисты, представители добровольных пожарных дружин, МЧС, руководители и специалисты органов местного самоуправления.

Отметим, ранее с инициативой по системной реформе управления лесной сферой России ранее выступил секретарь Генерального Совета партии Андрей Турчак.

На совещании в Енисейском районе единороссы отметили, что необходимо создание единой системы мониторинга лесов (видео и космический мониторинг) для своевременного обнаружения пожаров, незаконных рубок, некачественно проведенного восстановления лесов. Также партийцы считают правильным передать федеральным органам власти исключительные полномочия по контролю в области лесозаготовок, восстановлению лесов, строительству лесных дорог, тушению лесных пожаров, обороту древесины, монопольного права на экспорт леса. Среди предложений и усиление работы правоохранительных органов в части борьбы с черными лесорубами, ужесточение ответственности должностных лиц муниципалитетов за отсутствие готовности к сезону пожаров.

Участники дискуссии в целом поддержали инициативы партийцев.

Как ранее подчеркнул Андрей Турчак, предложения должны быть закреплены законодательно, а все инициативы партия будет претворять в жизнь вместе с правительством.



Мы в популярных социальных сетях