29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Юрий Швыткин: Будем защищать россиян, где бы они не находились

Депутат Государственной Думы Юрий Швыткин продолжает следить за ситуацией, произошедшей на Кипре с гражданкой Российской Федерации и тремя гражданками республики Кипр, которые напали на русскую женщину, оскорбляли и несколько раз толкнули.

В настоящее время депутат получил ответ из Посольства Российской Федерации в республике Кипр на сделанный ранее запрос.

«В полученном ответе за подписью Чрезвычайного и полномочного посла С.В. Осадчего отмечается, что сама гражданка З. за помощью в Посольство не обращалась. Однако после отправленного мною депутатского запроса представители Посольства связались с гражданкой З. и своей стороны выразили готовность при необходимости оказать ей содействие и снабдили всей необходимой контактной информацией», - отметил депутат.

Как рассказал Юрий Швыткин, ссылаясь на ответ из Посольства, кипрская полиция уже опросила всех свидетелей и проанализировала все имеющиеся видео конфликта. В настоящее время материалы расследования находятся на рассмотрении Генерального прокурора республики Кипр. Как гражданка России, так и гражданки Кипра намерены определиться относительно своих дальнейших действий после его решения о возможных обвинениях в расизме и возбуждении уголовного дела.

Парламентарий отметил, что продолжает держать на контроле данную ситуацию: «Будем защищать россиян, где бы они не находились».



Мы в популярных социальных сетях