27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Партийцы края провели в День народного единства множество патриотических и познавательных акций

Накануне 4-го ноября в территориях Красноярского края состоялись мероприятия, посвященные государственному празднику - Дню народного единства. Единороссы провели разнообразные познавательные патриотические акции, рассказывающие об истории России, а также организовали концерты ансамблей художественной самодеятельности.

В территориях края мероприятия проходили как в районных центрах, так и в сельских поселениях. Так, в Бирилюсском районе на базе молодежного центра состоялась партийная патриотическая акция «Сибирский хоровод». Для жителей Енисейского района местные единороссы подготовили исполнение песен из любимых кинолент. Представители Минусинского городского отделения партии организовали патриотическую акцию «Россия! Единая и непобедимая!», а также концерт творческих коллективов. В Минусинском районе состоялась краевая акция «Сибирский хоровод». В рамках мероприятия было организовано проведение конкурсов на самый большой хоровод и самый зрелищный хоровод. Акция проходила в 13-и сельсоветах района. Партийцы города Назарово организовали и провели акцию «Мы вместе»: вручали поздравительные открытки и размещали праздничные плакаты.

В Новоселовском районе края в этот день состоялось торжественное вручение первых паспортов юным жителям, которым исполнилось 14 лет. В районной библиотеке прошла Ночь искусств с мастер-классами, выставками и концертом.

Широко День народного единства отметили в ЗАТО г. Железногорск, Норильске, Канском, Нижнеингашском, Уярском и других районах.

В краевом центре масштабные народные гулянья состоялись на Театральной площади. С праздником горожан и жителей всего региона поздравляли секретарь регионального отделения партии Алексей Додатко, депутаты Государственной думы и Законодательного собрания региона.

«Этот праздник связан с поворотной вехой в российской истории, когда в решающий момент дух народного единства позволил сохранить независимость страны и решить вопрос будущего России. С точки зрения всей истории России этот день принципиально важен. Он не случайно называется Днем народного единства. В ситуации, когда вражеские войска оккупировали столицу и фактически ввели подконтрольное себе государственное управление, была наиболее вероятна полная потеря государственного суверенитета и государственности в целом. Но общество смогло объединиться и вернуть независимость стране. Это очень важный символичный праздник», - отметил Алексей Додатко.

Значимость государственного праздника подчеркнул и депутат Государственной думы от Красноярского края Юрий Швыткин.

«Сегодня мы празднуем важное событие. Оно стало основой становления России как мощного и единого государства, в котором проживает многонациональный народ. Единение в ответственный период служит ориентиром и для нынешних поколений, являясь примером самоотверженности, самоотдачи и добросовестного выполнения служебного и воинского долга. Сегодня мы понимаем и осознаем, что только в едином государстве нам по силам справиться с любыми задачами и проблемами. Поздравляю красноярцев от всей души!», - сказал депутат.



Мы в популярных социальных сетях