23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Партийные проекты «Единой России» - на благо населения Красноярского края

Сегодня в Красноярске состоялась XXXV конференция Красноярского регионального отделения партии «Единая России». Мероприятие прошло в новом многофункциональном спортивном комплексе «Сопка» - современном объекте, построенном к Универсиаде-2019.

 

До начала работы конференции была организована работа нескольких площадок: «ЧЕЛОВЕК. Гуманитарный и нравственный аспекты развития края»; «ЗДОРОВЬЕ. Здоровый человек – здоровое будущее края»; «НАСЛЕДИЕ. Связь поколений в настоящем и будущем»; «СРЕДА. Инфраструктура, окружение, качество жизни»; «РАЗВИТИЕ. Точка роста реального сектора экономики».

 

Партийцы, в их числе представители исполнительного и законодательного органов власти, руководители крупных предприятий края, эксперты, общественность рассмотрели реализацию конкретных кейсов, направленных на улучшение качества жизни населения, проанализировали положительные примеры работы с молодежью и людьми старшего возраста. В настоящее время в регионе активно реализуются такие партийные проекты как «Детский спорт», «Здоровое будущее», «Городская среда», «Новая школа», «Безопасные дороги», «Культура малой Родины» и др.

 

Модератор проектной площадки «НАСЛЕДИЕ» - депутат Законодательного Собрания края Вера Оськина в беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» отметила: «Культура передаёт тот жизненный опыт посёлка, районного центра, города из поколения в поколение через танцы, через песни, через костюмы. Недавно я была в Тургужане Ужурского района. Нам презентовали аппаратуру, которая была приобретена в рамках партийного проекта. Во время мероприятия местные жители постарались показать культуру народов, которые проживают в этом селе».

 

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев рассказал журналистам, какие вопросы обсуждались на площадке «ЗДОРОВЬЕ. Здоровый человек – здоровое будущее края». Особое внимание было уделено проекту «Детский спорт», региональным координатором которого он является. «Нам есть, чем гордиться, потому что, действительно, проект «Детский спорт» затрагивает практически все муниципальные образования края, - сообщил он. - Очень большое количество мероприятий по созданию спортивной инфраструктуры реализуется сегодня на территории Красноярского края. И партийная организация активно в этом участвует, эффективно взаимодействуя с краевой и муниципальной властью, вовлекая в совместную работу и общественность. Надеюсь, что этот опыт мы сможем использовать и для реализации других проектов».

 

Открывая конференцию, Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил: «Наша партийная конференция началась не ритуально, а с работы пяти проектных площадок, с содержательной, интересной и плодотворной работы. И только что выпускники нашей Сибирской партийной школы «Енисей» получили сертификаты. При этом, хочу подчеркнуть, что практически все они пришли на учёбу в партийную школу инициативно. А это говорит о том, что интерес к работе «Единой России» есть, он велик, и потому у нашей партии, конечно же, есть вполне реальное оптимистическое будущее».

 

Итоги работы проектных площадок в рамках конференции в своем выступлении подвел секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко.  «Проходит итоговая конференция регионального отделения партии. Здесь собрались делегаты из всех территорий края, которые представляют всю нашу 35-тысячную партийную организацию, - рассказал секретарь регионального отделения партии. - Сегодня очень важно подвести промежуточные итоги нашей работы не только в политическом плане. Понятно, что завершился очередной выборный цикл, мы сформировали свое представительство в некоторых представительных органах в территориях – в Краснотуранском, Партизанском, в Абанском районах. Но самое главное – здесь идёт содержательный разговор по поводу реализации партийной предвыборной программы и партийных проектов. Это достаточно эффективный инструмент работы по преобразованию социально-экономической жизни края, по решению насущных проблем региона».

 

В завершении конференции были избраны делегаты на XIX Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия», который состоится 23 ноября в Москве.



Мы в популярных социальных сетях