20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Международный день инвалидов единороссы выразили поддержку красноярцам с ограниченными возможностями здоровья

Во вторник, 3 декабря, во «Дворце труда и согласия» в Советском районе Красноярска состоялся творческий концерт «Радуга добрых дел», посвященный Международному дню инвалидов. С теплыми словами приветствия к людям с ограниченными возможностями здоровья обратились глава районной администрации Дмитрий Дмитриев, депутат Законодательного собрания края от партии «Единая Россия» Елена Пензина и депутат Красноярского городского Совета, член регионального политсовета Андрей Модестов.

Выступая перед гостями мероприятия, Андрей Модестов отметил, что в Красноярске городская инфраструктура постепенно становится более универсальной и безбарьерной.

«Взять, к примеру, объекты Универсиады: депутаты Горсовета и комиссия по формированию здорового образа жизни, которую я возглавляю, постоянно ставят вопросы перед министерством спорта об использовании объектов наследия Зимних игр для лиц с ограниченными возможностями здоровья. И уже сейчас запланировано проведение соревнований для разных категорий людей с ограниченными возможностями здоровья, а также будет проведена краевая спартакиада. Конечно, есть много трудностей, много времени нужно потратить, чтобы добиться результата. Но общество учится думать о тех, кто рядом, учитывать интересы и потребности разных людей. Я уверен, что усилия, направленные на созидание, никогда не пропадают даром. Благодарю вас за силу духа, за настойчивость, за умение справляться с трудностями. Ваша стойкость помогает многим преодолевать сложные жизненные ситуации и двигаться вперед несмотря ни на что. Желаю благополучия вам и вашим близким!», - приветствовал гостей Модестов.

Затем зрителей ждала насыщенная концертная программа. Перед приглашенными выступили ансамбли «Кедровые орешки» и «Вдохновение», солисты народной оперной студии «Орфей» и образцового художественного коллектива студия музыки и вокала «Радость», артисты танцевального клуба «Давайте потанцуем», народного азербайджанского ансамбля песни и танца «Одлар Юрду» и ансамбль народного танца «Кедраши», а также ученица цирковой студии «Молодость».

По окончанию программы в фойе «Дворца труда и согласия» представители местного отделения партии «Единая Россия» вручили всем сладкие подарки и сувениры на память.

«Поддержка и внимание необходимы всем людям, без исключения. Но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Улыбаясь, человек излучает добро. Добрый человек - это тот, кто любит людей и помогает им, поэтому давайте помогать друг другу и более внимательно относится к окружающим нас людям», - сказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Богомолова, отметив, что партийцы Советского района ежегодно поддерживают мероприятия, приуроченные к этой дате. 



Мы в популярных социальных сетях