19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Юрий Швыткин продолжает разбираться в ситуации с лекарственным обеспечением жителей Малиновки

Депутат Государственной думы Юрий Швыткин продолжает разбираться в ситуации, связанной с лекарственным обеспечением жителей поселка Малиновка Ачинского района.

Как сообщил парламентарий, ранее он уже направлял депутатский запрос в Министерство здравоохранения Красноярского края. В настоящее время Юрий Швыткин получил ответ из профильного ведомства за подписью

министра Бориса Немика.

«Как отмечают в ведомстве, с целью обеспечения лекарственными препаратами жителей, одна из крупнейших региональных сетей аптек выразила готовность в оказании вопроса появления социально важного для сельчан объекта и уже обращалась в адрес районной администрации с просьбой рассмотреть возможность заключения договора аренды на базе Малиновской врачебной амбулатории для размещения аптечного пункта.

В свою очередь администрацией района был направлен ответ о принятии решения о проведении торгов на право заключения договора аренды, однако аукцион все еще не объявлен. Вместе с тем объявлен открытый аукцион на право заключения договора аренды помещения, расположенного по другому адресу.

При этом в сети аптек, которые откликнулись на инициативу жителей поселка, отмечают, что указанное помещение находится в состоянии непригодным для осуществления фармацевтической деятельности и нуждается в кап.ремонте, т.к. помещение не является собственностью сети аптек, проведение ремонта будет являться необоснованными расходами. И по-прежнему выражают готовность открыть аптечный пункт», - рассказал Швыткин со ссылкой на полученный документ.

По словам парламентария, он продолжает заниматься данным вопросом и дополнительно уже подготовил и отправил депутатский запрос главе Ачинского района Евгению Розанчугову.

«Думаю, что администрация района понимает важность решения данного вопроса и окажет содействие в обеспечении жителей Малиновки лекарственными препаратами», - подчеркнул Юрий Швыткин.



Мы в популярных социальных сетях