29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Елена Пензина: «Модернизация Красноярского алюминиевого завода – это новая веха в развитии промышленности края»

Xc1U61PJ4g52df2BtcDD copyВ Красноярске проходит экономический форум-2021. Основная тема – «Экономика и пандемия: российский взгляд».

Одной из громких и актуальных новостей КЭФ стало заявление директора компании РУСАЛ Евгения Никитина о модернизации предприятий компании, в число которых попадает и Красноярский алюминиевый завод.

По мнению депутата Законодательного собрания Красноярского края, члена фракции «Единая Россия» Елены Пензиной, модернизация заводов, заявленная руководителем РУСАЛа, станет новой вехой в развитии промышленности в Красноярском крае:

«Главная новость вчерашнего дня на  Красноярском экономическом форуме  - это, безусловно, громкое заявление генерального директора компании РУСАЛ Евгения Никитина о том,  что будут модернизированы 4 предприятия компании – это КрАЗ, БрАЗ, НкАЗ, и Иркутский алюминиевый завод в Шелехове. Для нас, красноярцев, модернизация  Красноярского алюминиевого завода – это новая веха в промышленности Красноярского края и города Красноярска. Строительство современных цехов позволит сократить выбросы по фтористому водороду и бензапирену  в 10 раз, а это огромный вклад в экологию Красноярска. Теперь ждем  конкретных сроков реализации этих проектов. Я надеюсь,  что в скором времени  мы сможем говорить о том, что Красноярск – один из самых чистых городов страны».



Мы в популярных социальных сетях