27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Юрий Швыткин поздравил жён, мам, сестёр и вдов участников СВО

0JlDZKbtF3xmuXoUetgpКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Традиционно «Единая Россия» поздравляет с главным весенним праздником женщин по всей стране. Особое внимание уделяется близким участников спецоперации и волонтерам. В преддверии 8 марта заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин встретится с женами участников СВО и участницами волонтерской группы «Высота 505».

В январе этого года женщины объединились и начали вместе помогать фронту. Шьют толстовки, одеяла для госпиталей, изготавливают плащ-палатки, окопные свечи, плетут маскировочные сети, которые в буквальном смысле слова спасают жизни наших военнослужащих в зоне СВО. Сейчас у них в разработке антидроновые одеяла, которые служат для защиты бойцов от тепловизоров и дронов, а также маскировки блиндажей и позиций снайпера.

К волонтёрской деятельности активно привлекаются и студенты Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики.

 Парламентарий также навестил вдов участников СВО и поздравил женщин с Международным женским днём.

"Я уделяю внимание семьям наших военнослужащих не только в преддверии праздника, но и в повседневной жизни. Регулярно встречаюсь с жёнами, мамами военнослужащих как участвующих в СВО, так и ребят-ветеранов боевых действий. 8 марта очень важно подарить им частичку тепла, душевности, сердечности и выразить слова слова поддержки. Важно погружение в те проблемы, которые необходимо помочь им решить", - подчеркнул Юрий Швыткин.

 Отметим, задача «Единой России» не просто поздравить, а оказывать семьям всю возможную поддержку, помогать решать проблемные вопросы, если такие возникают. Это системная работа для партии вот уже два года. Важная составляющая работы по поддержке бойцов и их семей – законотворческая. «Единая Россия» инициировала сама и поддержала предложения Правительства, которые превратились в десятки новых законов, упрощающих жизнь бойцов, их семей. Сегодня участники и ветераны СВО обеспечены беспрецедентным количеством льгот и другой социальной помощи по всем жизненно важным вопросам. Создана рабочая группа по вопросам СВО, которую возглавил Секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак. В ходе работы группа отработала несколько десятков тысяч обращений и вопросов о военнослужащих и членов их семей. Результаты работы группы регулярно доводятся до Президента Владимира Путина

 



Мы в популярных социальных сетях