27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Единороссы Красноярского края поздравляют женщин-ветеранов с 8 марта

0603 6КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае единороссы поздравляют женщин-ветеранов с Международным женским днем 8 марта.

Депутат Государственной Думы Александр Дроздов и депутат красноярского горсовета Валерий Савельев помогли организовать праздник для ветеранов Советского района. Александр Сергеевич по традиции лично поздравляет с 8 марта представительниц старшего поколения.

Мероприятие прошло в школе №98 Советского района краевого центра, где за накрытым столом собрались представительницы ветеранских организаций и работники школы. Для гостей праздника ребята из младших классов подготовили поздравление и прочли стихи.

Александр Дроздов отмечает, что праздник 8 марта очень светлый, домашний и добрый:

« 8 марта для нас - это очень важный праздник. Мы его отмечаем и в семьях, и в трудовых коллективах. Я традиционно приезжаю поздравлять женщин-ветеранов Советского района. Это всегда очень душевные и теплые встречи. Эти женщины не только передовики производств, труженицы, они мамы, бабушки и несут большую воспитательную миссию. Важно и то, что дети готовятся к поздравлениям, учат стихи, мастерят подарки. Это тоже серьезная часть воспитательного процесса. Здесь мы такие мероприятия и поздравления проводим ежегодно. Я считаю очень важно поздравлять наших женщин-ветеранов, потому что они олицетворение всего,  что есть хорошего в женщине – это и красота, и ум, и трудолюбие, и забота о детях и семье, и забота о нашем государстве».

Депутат городского Совета Красноярска Валерий Савельев говорит, что представительницы старшего поколения сейчас активно включились в работу в волонтерских организациях: плетут сети, льют окопные свечи, собирают гуманитарную помощь:

«Мне всегда приятно бывать на таких мероприятиях. Эти женщины – это целая эпоха и фундамент нашей страны. Все наши представительницы старшего поколения, которые сегодня здесь собрались, ведут самый активный образ жизни. Они  работают в Совете ветеранов, многое делают в составе волонтерского движения – вяжут носки, плетут сети для наших ребят – участников СВО. Хочется их поздравить, пожелать крепкого здоровья, долгих лет жизни и чтобы все невзгоды обходили стороной. С праздником!».

В завершение встречи, депутаты преподнесли участницам праздничного мероприятиях подарки от партии «Единая Россия».

Партийцы поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и на дому, а также помогают по хозяйству.

Так, активисты партии в Кировском районе побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Зинаиды Николаевны Журавлевой и поздравили с наступающим Международным женским днем.

Зинаида Николаевна родилась 13 октября 1922 года в деревне Перино Вологодской области. Была призвана в 1941 году, служила недалеко от Ленинграда, добывала торф в карьере, грузила в вагоны, которые отправлялись по железной дороге в Ленинград. Награждена медалью «За оборону Ленинграда». После войны Зинаида Николаевна работала на Череповецком льнозаводе разнорабочей. В 1952 году переехала в Красноярск, где работала на заводе Красмаш до 1985 года в охране и бойлерной машинистом. Общий стаж работы более 45 лет.

Зинаида Николаевна Журавлева пообщалась с гостями и рассказала, как во время обороны Ленинграда добывали торф:

«Добывали торф в болоте под Ленинградом. Там был мужчина после ранения, он водой размывал торф. А меня чуть не засосало один раз в эту трубу. А праздники отмечали раньше скромно. Накануне 8 марта всем желаю огромного здоровья!».

Отметим, партийцы Красноярского края накануне 8 марта участвуют в праздничных мероприятиях и организуют поздравления для женщин.

Забота и поддержка представителей старшего поколения является одним важных направлений Народной программы и задачей партийного проекта «Старшее поколение».



Мы в популярных социальных сетях