27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Станислав Кузьменко встретился с курсантами Военно-инженерного института СФУ

photo 2024 03 06 19 06 36КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Федеральный координатор штаба «Волонтерская Рота Боевого Братства», доверенное лицо Президента Станислав Кузьменко посетил военно-инженерный институт СФУ в Красноярске, осмотрел учебно-материальную базу, познакомился с учебным процессом учреждения и курсантами.

Здесь готовят специалистов для Вооруженных Сил  РФ. Важной особенностью военного обучения здесь являются единство теории и практики, современная учебно-материальная база, высокий уровень научно-педагогического состава и требования к качеству подготовки выпускников. Благодаря высокому уровню военной подготовки и фундаментальным знаниям, выпускники института очень востребованы и пользуются авторитетом и уважением коллег. За время СВО 201 выпускник института награжден боевыми наградами, из них 31 человек получил Орден Мужества, 42 медали «За отвагу».

Станислав Кузьменко поделился с ребятами своим волонтерским опытом, рассказал о том времени, когда он сам являлся участником СВО.

«Молодые ребята, будущие герои, будущие офицеры. Сам знаю, насколько важна артиллерия сегодня в зоне СВО. Именно здесь готовят таких ценных специалистов, которые нужны фронту. Многие выпускники этого учреждения уже доказали свой профессионализм в зоне СВО, имеют государственные награды. Ребятам, с которыми встречались сегодня, предстоит этот путь. Я надеюсь, что они  будут достойно выполнять свой воинский долг,  не подведут.  Уверен, из них получатся отличные офицеры», - поделился впечатлениями после встречи Станислав Кузьменко.

Также руководитель «Волонтерской Роты Боевого Братства» отметил, что приоритетным направлением в работе с молодежью в 2024 году останется патриотика:

«Очень важно сегодня работать с нашим подрастающим поколением, вовлекать их в патриотические мероприятия, движения, знакомить с героями нашей страны. Потому что когда человеку исполняется 18 лет, уже время не помнить, а действовать. Считаю, что в вашем регионе эта работа ведется. Большое количество героев, которые сегодня стоят на защите Родины – выходцы из региона. Жители Красноярского края вносят большой вклад в волонтерское движение, оказывают огромную помощь бойцам СВО».  

Отвечая на вопрос, ждать ли появления «Волонтерской Роты» в Красноярском крае Станислав Кузьменко ответил:

«Я думаю, что в ближайшее время в Красноярском крае может появиться отделение «Волонтерской Роты». Мы ведем работу в этом направлении. Думаю, что при поддержке региона, у нас есть все шансы сделать сильное региональное отделение в Красноярском крае».

фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "ЕДИНОЙ РОССИИ"



Мы в популярных социальных сетях