29.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Папа римский призвал к переговорам с Россией. Зеленский назвал это «виртуальным посредничеством»

zelenskiy 0324КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Глава католической церкви призвал правительство Украины пойти на переговоры с Россией. Но Зеленскому такое предложение явно не понравилось.

Накануне глава католической церкви папа римский Франциск публично призвал Украину к переговорам с Россией. Пантифик отметил, что нужно иметь смелость пойти на это.

«Вам стыдно, но сколькими смертями это закончится? Вовремя вести переговоры, искать какую-нибудь страну, которая выступит посредником», - заявил Франциск.

Через некоторое время президент Украины Владимир Зеленский в своем тг-канале записал видео, в котором поблагодарил «украинских капелланов», молящихся за военных.

«Вот что такое церковь — с людьми. А не за 2,5 тыс. км — где-то там заниматься виртуальным посредничеством», - сказал Зеленский.

Он прямо не указывал, что это ответ папе римскому на его предложение о переговорах. Но украинские сми посчитали, что речь идет именно о Франциске, исходя из того, что между Киевом и Ватиканом как раз примерно 2,5 тыс км.



Мы в популярных социальных сетях