27.04.2024
°C
2
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Международный эксперт из Индонезии рассказал о различиях проведения выборов в Республике и России

imageКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Фатхан Асадудин Сембиринг из Индонезии, международный эксперт и общественный деятель – один из наблюдателей на избирательном участке в ГорДК в Красноярске.

Иностранный наблюдатель рассказал, что в Республике Индонезия в феврале тоже проходили выборы, и сейчас ему есть с чем сравнивать процедуру. По его мнению, в России выборы проходят более эффективно, потому что голоса по бюллетеням подсчитываются сразу же, а не спустя какое-то время, как это происходит у него на родине. На этот процесс не тратятся дополнительные средства и ресурсы.

«Процедура выборов в Индонезии практически такая же, но есть некоторые отличия. Например, нашим гражданам выдаются бюллетени, и они сдают их в конце дня голосования. А у вас (в России – прим.ред.) этот процесс происходит более быстро и эффективно за счет того, что россияне сразу же голосуют и сдают бюллетени в урну.

Еще одно отличие – в Индонезии комиссия на местах одета в национальную одежду, чтобы сделать мероприятие более ярким. Также у нас не используются в качестве избирательных пунктов школы и университеты, так как они обычно держатся вне политики», - рассказал Фатхан Асадудин Сембиринг.



Мы в популярных социальных сетях