28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Стартовал второй день голосования на выборах Президента РФ. Явка в крае 40%

podyshkin skrinКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Все избирательные участки в Красноярском крае открылись вовремя.

За первый день явка в регионе составила 40%, по СФО в среднем 35%, а по России – 36%. Председатель Избирательной комиссии края Алексей Подушкин напомнил, что на президентских выборах в 2018 году явка была 60%, а за первый день выборов в 2024 году – уже 40% и впереди два дня голосования.

Самая большая явка, по данным на утро 16 марта, фиксируется в северных территориях края –Таймырский, Долгано-Ненецкий, Туруханский и Эвенкийский муниципальные районы. Со вчерашнего дня к «лидерам» добавились Шарыповский, Боготольский, Северо-Енисейский районы.

Есть и территории, которые немного отстают в этом плане. Среди таких, по словам, Подушкина, Красноярск, Дивногорск, п. Кедровый, Емельяновский и Березовский районы. Там явка ниже, чем в среднем по региону.

«Продолжаем работать для наших избирателей. Ждем всех сегодня на избирательных участках», - пригласил жителей края председатель Избирательной комиссии края Алексей Подушкин.

Отметим, что на участках проходит викторина к 90-летию региона, в которой определятся 129 победителей. Участники викторины получают купон на 10-процентную скидку от крупной аптечной сети и купон с акцией на одной из АЗС.



Мы в популярных социальных сетях