28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Иностранные эксперты посетили Центр общественного наблюдения за выборами в Красноярском крае

o 62060КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Международные наблюдатели, работающие на избирательных участках в Красноярском крае, посетили Центр общественного наблюдения и встретились с представителями Общественной палаты региона.

Зарубежные гости отметили высокий уровень организации общественного наблюдения за избирательным процессом, в том числе отсутствие серьезных нарушений, а также доступность Центра для граждан и организаций.

«Впечатление о Центре общественного наблюдения очень хорошие, он работает круглосуточно и это впечатляет. Множество экранов, где можно видеть, что происходит на избирательных участках, позволяют делать выборы цельными, открытыми и прозрачными», - поделился Кемаль Адисса Седрик Аффаньон из Республики Бенин.

Видеонаблюдение за избирательными участками исключает возможность любых нарушений и возможности фальсификации результатов, считает Арбинд Кумар Сингх из Непала.

По мнению парламентария из Мальдивской Республики Ясир Абдул Лафифа любая демократическая страна, должна применять такие технологии: «Я хочу внедрить это в своей стране, представить этот опыт коллегам, потому что это действительно классно».

17 марта иностранные делегаты продолжают работу на избирательных участках, а также будут присутствовать на их закрытии, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях