27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Представители «Единой России» подвели итоги выборов Президента в Красноярском крае

veresagin 150324 2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Представители Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» приняли активное участие в избирательной кампании по выборам Президента РФ.

Представители партии принимали активное участие в сборе подписей и подготовке корпуса наблюдателей, следили за ходом выборов.

По предварительным итогам трехдневного голосования явка в Красноярском крае составила 77,28% от всех избирателей региона – это рекордный для края показатель, превышающий результаты президентских выборов 2018 года.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Юрий Швыткин три дня голосования провел  в Красноярском крае, где следил за ходом процесса.

«По итогам трехдневного голосования мы достигли  рекордных для нас показателей по явке.  Это свидетельствует о заинтересованности, сплоченности и единстве нашего народа.  Мы ещё раз доказали, что нас не сломить. Сильный лидер - сильное государство», - отметил парламентарий.

Руководитель фракции «Единая Россия»  в Законодательном Собрании Красноярского края Алексей Додатко отметил, что депутаты – члены фракции постарались эту избирательную кампанию провести вместе с жителями у себя в округах.

«Это не просто выборы руководителя государства, Президента страны, а выборы политического, социально-экономического курса, которым будет развиваться страна в ближайшее время. Это голосование за будущее России, за будущее суверенного государства, которое самостоятельно определяет все решения — в политической, экономической, социальной сфере. Это наш ответ на глобальные вызовы времени, на попытки вмешательства в нашу избирательную систему. Люди это почувствовали, отсюда результаты, высокая гражданская активность, которая была показана на избирательных участках», - подчеркнул Додатко.

Cвой рекорд по явке на выборы Президента России побила и краевая столица. По предварительным данным, проголосовать и высказать свою гражданскую позицию на участки в период трёх дней, с 15 по 17 марта, пришли около 78,42% избирателей в городе. Данный показатель является рекордным для Красноярска за всю историю кампаний по выборам Президента России.

Жителей Красноярска поблагодарила председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина:

«Город Красноярск проявил необыкновенную активность на выборах Президента России. Мы сделали самое важное – все вместе, плечом к плечу, продемонстрировать сплоченность и активность. Мне кажется, что такой результат – это, прежде всего, показатель  того доверия, которое испытывают жители Красноярска к нашему лидеру, а также  свидетельство необыкновенного сплочения нашего общества на фоне всех внешних угроз.  Мы сами планируем свое будущее, мы вместе его определяем».

Окончательные результаты выборов Президента России ЦИК представит в течение 10 дней после голосования.

 



Мы в популярных социальных сетях