27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Президент России Владимир Путин ещё раз рассказал о позиции России к странам Европы

2024 03 28 09 57 06КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Россия не планирует нападать на Европу, но готова уничтожать F-16 ВСУ и на аэродромах третьих стран.

Об этом ещё раз заявил президент Владимир Путин.

Президент пообщался с военными лётчиками, проходящими подготовку в 344-м центре переучивания лётного состава МО РФ, а также с вдовами Героев России – участников СВО.

«ВС России будут уничтожать F-16 на Украине так же, как уничтожают западные танки и другую технику, - заявил Владимир Путин. – Если F-16 будут применяться против России с аэродромов третьих стран, они станут для РФ законной целью».

Владимир Путин также назвал полной чушью заявления, что Россия будет нападать на Европу, зря сателлиты США опасаются: «Россия не собирается воевать с НАТО, это просто бред», - подчеркнул он.

Слова о возможном нападении на Польшу, Прибалтику и Чехию - это способ обмануть население стран. Президент России на отлично оценил действия боевой авиации ВКС РФ в спецоперации.

«Сегодняшнего конфликта бы не было, если бы учитывались интересы безопасности России после распада СССР», - заявил Владимир Путин.

Об этом сообщил сайт kremlin. ru



Мы в популярных социальных сетях