01.05.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Егор Васильев рассказал студентам техникумов Красноярска о востребованных в крае профессиях

1204 15КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске проходят мероприятия в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Депутата Законодательного Собрания Красноярского края, председателя комитета по экономике и налоговой политике Егора Васильева пригласили на встречу со студентами красноярских техникумов. Темой беседы стала востребованность различных специальностей на трудовом рынке в городе и крае, особенности рынка труда в нашем регионе.

Мероприятие состоялось в Центре опережающей профессиональной подготовки.

Парламентарий рассказал ребятам об экономике края, на чем она основывается, какие крупные предприятия действуют в регионе и какие приоритетные направления поддерживаются Правительством Красноярского края:

«Особенность нашего региона в том, что основные проекты базируются на добыче и переработке. Это металлургия, золотодобыча, полезные ископаемые. Этим богат наш край. Крупные предприятия располагаются на территории, они же и являются серьезными работодателями. Кроме того, правительство Красноярского края выделило приоритетные направления в экономике, которые хорошо развиваются и приносят доход, платят налоги и дают рабочие места жителям края. Это - добывающая отрасль, переработка, сельское хозяйство, лесоперерабатывающий комплекс, машиностроение, логистика, химическая промышленность, атомная промышленность, наукоемкие технологии, туризм и индустрия гостеприимства. Хочу сказать, что ваше поколение, ребята, и те, кто еще подрастает, живет в хорошее время в разрезе возможностей трудоустройства. Специалисты нужны везде. Важно понимать, что, получив специальность, останавливаться нельзя, нужно приобретать новые знания, навыки, перестраиваться, чтобы быть более компетентными и востребованными на рынке труда и привлекать достойных работодателей».

Кроме того, в рамках встречи перед студентами выступила начальник отдела по содействию занятости молодежи  Центра занятости населения Красноярска Ольга Викторовна Ширкина. Специалист рассказала ребятам о секретах трудоустройства,  о том, как работодатели отбирают сотрудников и на что обращают внимание, дала практические советы по поиску работы.

Отметим, помощь в поисках работы, рекомендации по вакансиям, специальностям, переобучению для молодежи, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком и других категорий граждан страны является приоритетом Народной программы партии «Единая Россия» и партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией».



Мы в популярных социальных сетях