26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Россия сравнила «свидетельства НАТО» с «доказательствами британских ученых»

В министерстве обороны России считают, что предоставленные очередные снимки НАТО, которые якобы являются доказательством того, что на территории Украины присутствует российская бронетехника, не имеет смысла давать серьезных комментариев.

«Знаете, это уже не смешно. По всей видимости, новому генеральному секретарю НАТО в скором времени придется приложить немало сил для восстановления серьезно подпорченного имиджа альянса, как статусной международной организации», - цитирует «Интерфакс» слова официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

Также он обратил внимание на то, что если раньше под подобными фотографиями стояли подписи авторов, то теперь, как отмечает Конашенков, авторы «стесняются» этого делать.

«В Результате выражение "НАТО опубликовало спутниковые снимки российского присутствия на Украине" за последние несколько месяцев превратилось в такое же нарицательное понятие, как знаменитое - "британские ученые доказали…". Напомню, что, как правило, в СМИ после этих слов приводятся результаты каких-то очередных безумных и не имеющих какого-либо практического смысла исследований. Комментировать это всерьез, просто не имеет смысла», - добавил Игорь Конашенков.



Мы в популярных социальных сетях