19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Синоптики рассказали, какая погода будет в Красноярске в феврале

Специалисты краевого Гидрометцентра рассказали, что в этом году последний месяц зимы порадует красноярцев теплом: будет на два градуса выше, чем в другие года. Погода будет контрастной: в первой половине февраля продержатся холода, во второй - придёт тепло.

До середины месяца большинство дней будет мороз.  «Средняя дневная температура будет варьироваться -8-15 градусов. Ночью ожидается 12-17 градусов ниже нуля, ожидаются морозы до -25», - рассказала ведущий специалист по связям с общественностью красноярского Гидрометцентра Оксана Сальникова.  С 6 по 8 февраля будет облачно, пойдет снег, а порывы ветра достигнут 15-18 метров в секунду. В остальные дни будет без осадков и солнечно. 

Начиная со второй половины февраля,  станет теплее, но будет облачная, снежная и ветреная погода. «Дневные температуры составят -6-11 и в отдельные дни ожидается повышение до нулевой отметки. Температуры ночью достигнут -15-20, а в некоторые ночи до 9-14 градусов ниже нуля», - сообщила специалист Гидрометцентра.

Спасатели напоминают: с оттепелью приходят как весеннее настроение, так и опасности. «Февраль традиционно переходный месяц, и необходимо соблюдать максимум безопасности. Будут оттепели - и оттают дороги. Предупреждаем автолюбителей о гололёде. Не рекомендуем ходить под крышами – будут падать сосульки», - предупредил заместитель руководителя ГУ МЧС по краю Валерий Терешков.

Этот февраль будет теплее, чем прошлый. Как праивло, в этом месяце средняя температура составляет -15 градусов, и  выпадает 13 миллиметров осадков.  По подсчетам синоптиков, в этом месяце выпадает меньше всего осадков за год.



Мы в популярных социальных сетях