26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Союзе журналистов Красноярского края обсудили грядущие выборы

13 февраля в Красноярском Доме журналиста состоялось заседание пресс-клуба, на котором участники Союза журналистов Красноярского края обсудили выборы президента Российской Федерации.


В заседании приняли участие известные журналисты Красноярска: Дмитрий Голованов, Владимир Павловский, Александр Чернявский, Светлана Вахтангишвили, Анна Кузьмина и другие.
Влияют ли выборы президента на ситуацию в крае? Целесообразно ли приходить на выборы или от наших голосов ничего не изменится? Как отреагируют на результат выборов в Европе? - эти вопросы неоднократно поднимались на заседании пресс-клуба.
Мнения участников  заседания разделились, но в результате дискуссии единогласно сошлись на том, что идти на выборы жителям страны необходимо.
«Я всегда удивляюсь нашей молодежи, большая часть которой говорит, что они не пойдут на выборы, что им это не интересно. Они игнорируют политику, и это плохо. Как привлечь молодое поколение? Как доказать, что это нужно им самим? Это и задача прессы в том числе» - прокомментировал главный редактор газеты «Красноярский рабочий» Владимир Павловский.
В ходе дискуссии участники выявили такие проблемы, как дискредитация политической конкуренции, некачественная пиар-кампания, неумение политтехнологов привлечь большое количество людей. В качестве способа увеличить явку выдвигались предложение проведения  прямых выборов, активное общение кандидатов с избирателями. На городском или региональном уровне – как можно больше проводить  встреч кандидатов с населением города или края. Также выяснилось, что агитационная кампания должна быть грамотно выстроенной, нести в себе четкую и ясную идею, которая была бы понятна любому жителю страны.
Выборы президента в России существенно повлияют и на политическую обстановку в крае, отметили участники дискуссии. К тому же после президентских не за горами выборы губернатора Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях