25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

День всех влюбленных: как и где провести его в Красноярске

14 февраля – праздник неоднозначный: кто-то проводит его вдвоем, обмениваясь подарками и наслаждаясь обществом друг друга, а кто-то не хочет даже выходить из дома, чтобы не портить себе настроение, наблюдая за счастливыми влюбленными парами. Но даже если вы одиноки – это вовсе не повод грустить.

Мы предлагаем обзор мест в Красноярске для времяпрепровождения 14 февраля:

 

Библиотека Добролюбова
14 февраля в 18.30 в одной из самых современных красноярских библиотек стартует мероприятие «Быстрые книжные свидания». Главные условия – желание общаться, любимая книга, принесенная с собой и предварительная регистрация. Возможно, вы и не найдете здесь вторую половинку, но впечатления от атмосферы и теплой компании не оставят вас равнодушными.


Краевая библиотека
14 февраля в главной библиотеке края примут книги без штрафов у всех должников, а в 16.30 в библиотечном кафе начнется вечер знакомств «Книжный роман».

 

Дом Кино
Самый романтичный кинотеатр города проведет вечером среды спецпоказ – три трогательных фильма о любви, которые стали лидерами проката в 2017 году. Это «Патерсон», «Твое имя» и «Аритмия». Цена для каждого показа – 160 рублей. А в фойе пройдет мастер-класс по рисованию. Зрители кинотеатра смогут нарисовать картины с символикой любви. Вход на мастер-класс свободный.

 

В кинотеатрах Красноярска состоится премьера мелодрамы «Лед»
Для тех, кто тихому очарованию Дома Кино предпочитает мягкие кресла кинокомплексов – 14 февраля во всех кинотеатрах страны состоится премьера мелодрамы «Лед». Душераздирающая история о жизненной драме юной фигуристки рекомендуется к просмотру всем, кто еще не разочаровался в массовом российском кинематографе и не устал от фильмов на спортивную тематику.

 

Каток на набережной Енисея
Что может быть красивее свидания на коньках? Молодежный центр «Свое дело» устроит праздничные мероприятия на катке левобережной набережной Красноярска. Горожане смогут признаться в любви по громкой связи, устроить фотосессию на специальных площадках, поучаствовать в интерактивах и розыгрышах. А в конце праздника состоится танцевальный флешмоб.

 

Музейный центр «Площадь Мира»
Прогулка по огромному зданию музея – отличный вариант для тех, кому не хочется сидеть несколько часов в кино, а бродить по улице холодно. Администраторы группы музейного центра опубликовали на странице «Вконтакте» два путеводителя – как для влюбленных пар, так и для одиночек.


Органный зал

14 февраля в 19.00 в Органном зале даст концерт Андрей Бардин. Вместе с оркестром Siberian Percussion он представит публике концерт романтической музыки под названием «Подари мне любовь». Звуки органа в сочетании с ударными, оригинальная трактовка классических и современных музыкальных композиций – именно то, что необходимо для прекрасного вечера. Особенно если вы безумно любите музыку.



Мы в популярных социальных сетях