26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

СПбГУ и ХПУ укрепляют сотрудничество

10 февраля в Харбине состоялась церемония открытия представительства Санкт-Петербургского государственного университета в Харбине, Российско-китайского центра юриспруденции и Клуба иностранных выпускников СПбГУ. Заместитель секретаря комитета КПК, губернатор пров. Хэйлунцзян Лу Хао принял участие в торжественном мероприятии.

Ректор СПбГУ Николай Кропачев и ректор Харбинского политехнического университета Чжоу Юй выступили с речью, после чего подписали соглашение о сотрудничестве. Вице-губернатор пров. Хэйлунцзян Сунь Дуншэн, Генконсул России в Шэньяне Пальтов Сергей Юрьевич приняли участие в церемонии.

За последние годы СПбГУ и ХПУ уже реализуют несколько совместных исследовательских проектов, в том числе в области физики плазмы, экологии и окружающей среды, а также охраны культурного наследия Китайско-Восточной железной дороги. Опираясь на свои преимущества, вузы стремятся к технологическим инновациям, подготовке высоких специалистов, культурному и образовательному обмену. На сегодня между вузами проводятся семинары, академические обмены специалистами, учеными и студентами.



Мы в популярных социальных сетях