26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

На каток пришли самые спортивные влюбленные

На левобережной набережной состоялся «День влюбленных на катке». Праздник отметили в рамках зимнего общероссийского фестиваля «Выходи гулять!», который проходит по всей России с 15 декабря по 10 апреля. Организаторами стали  молодёжный центр «Своё дело» и Ассоциация работающей молодёжи. Участников мероприятия развлекала U-лайка – символ Универсиады-2019, каждый гость Дня влюбленных мог сделать памятные фотографии на «Снежном диване» или принять участие в работе интерактивных локаций. В завершении мероприятия состоялся танцевальный флэш-моб на льду и розыгрыш подарков от друзей «Дня влюбленных».

«Вот уже 4 года этот праздник становится отправной точкой в реализации планов проекта «Ассоциация работающей молодёжи» на год. В 2018 году мы провели его на новом катке левобережной набережной. На каток пришли самые спортивные влюбленные пары города, которые, надеемся, станут постоянными гостями наших мероприятий», - отметил Ислам Джаббаров, начальник отдела поддержки и развития молодёжных инициатив молодёжного центра «Своё дело».

Напомним, федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» стартовала в 2017 году, в городе уже приведены в порядок более 200 дворов и левобережная набережная Енисея. В этом году в рамках проекта запланировано отремонтировать 139 дворов и привести в порядок 10 скверов из 18 предложенных вариантов. Какие конкретно зоны отдыха будут благоустроены в текущем году – 18 марта выберут сами горожане.



Мы в популярных социальных сетях