18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Мэр Красноярска открыл Спартакиаду по мини-футболу на призы ФК «Тотем»

В Красноярском спортивном комплексе «Тотем» прошла Спартакиада по мини-футболу «Победа для каждого» среди детей 10-11 лет.

В течение трёх дней, с 23 по 25 февраля, более 100 ребят в составе восьми команд боролись за победу в соревнованиях и право обладать кубком победителя. Несмотря на юный возраст футболистов, каждый из них хотел доказать, что именно он достоин быть первым!

Открыл соревнования глава города Красноярска Сергей Ерёмин. Он поздравил игроков и болельщиков с Днём защитника Отечества и произнёс напутственные слова: «Я желаю вам всем успеха! В жизни всегда нужно ставить перед собой высокую планку и достигать цели. Это большой труд, но поверьте: через какое-то время вы станете людьми, к которым будут тянуться ребята, такие же, как вы сейчас, на вас будут равняться. Уверен, вы станете достойными гражданами нашего города и могучей России».

Также глава Красноярска отметил, что спортивный комплекс «Тотем», построенный по Указу Президента России В.В. Путина, является заслугой юных спортсменов. Футболисты одноимённого клуба, во второй раз выиграв чемпионат мира по футболу среди детских домов и школ-интернатов в 2016 году, показали всему миру – на что способны красноярцы!

От лица всех участников Спартакиады президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов поздравил в ответ главу города с праздником и вручил ему памятную футболку с символикой именитого футбольного клуба. После торжественного открытия соревнований участники сделали совместное фото на память, а также «селфи» с мэром Красноярска.

Среди спортсменов слабо чувствовалось волнение. Благодаря поддержке тренеров и родителей каждый участник турнира был настроен решительно – игроки были уверены в себе и своих силах.

По итогам трёх игровых дней победителем стала команда «Авангард 2007», которая обыграла в финале команду «Борус» из Саяногорска со счётом 2:0. Третьими стали ребята из «Енисея». Основное время их матча с командой «Зеленогорска» завершилось ничьей, но после серии пенальти игроки «Енисея» одержали победу со счётом 4:3.

Также в Спартакиаде приняли участие команды «Ротор», «Авангард 2008», «Тотем 2010» и команда ФК «Тотем», состоящая из числа воспитанников красноярского детского дома № 1.

По результатам соревнований можно сделать однозначный вывод: спортивный праздник удался! Такие мероприятия позволяют юным спортсменам приобрести ценный соревновательный опыт, почувствовать вкус победы и горечь поражения. Особенностью Спартакиады стало то, что в честь 23 февраля каждый участник получил ценный приз.

Не исключено, что среди этих юных ребят загорятся будущие звёзды российского и мирового футбола. Впрочем, по словам организаторов, это не главное: важно увлечь детей спортом, приучить вести здоровый образ жизни. Важно воспитать здоровое поколение, вырастив достойную, уверенную в себе молодёжь. Это и есть главная цель многочисленных соревнований, которые проводит ФК «Тотем» при содействии Краевой ДЮСШ и министерства образования Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях