16.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Спартакиада, где побеждает каждый

В спортивном комплексе «Тотем» прошла спартакиада по мини-футболу «Победа для каждого» среди детей 10-11 лет. В течение трёх дней, с 23 по 25 февраля, более 100 ребят в составе восьми команд боролись за победу в соревнованиях и право обладать кубком победителя.

Открытие соревнований состоялось в День защитника Отечества. К юным футболистам, тренерам и болельщикам обратился мэр Красноярска Сергей Ерёмин: «Искренне рад сегодня, 23 февраля, видеть такие стройные ряды мальчишек, которые с самых юных лет знают, что такое спорт и настоящая воля к победе! Это большой труд, но поверьте: через какое-то время вы станете спортсменами, на которых будут равняться».

Также глава города отметил, что спортивный комплекс «Тотем», построенный по Указу Президента России В.В. Путина, является заслугой юных спортсменов. Футболисты одноимённого клуба, во второй раз выиграв чемпионат мира по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов в 2016 году, показали всему миру, на что способны красноярцы.

По итогам трёх игровых дней победителем стала команда «Авангард 2007», которая обыграла в финале сборную «Борус» из Саяногорска со счётом 2:0. Третьими оказались ребята из «Енисея». Также в спартакиаде приняли участие команды «Ротор», «Авангард 2008», «Тотем 2010» и команда ФК «Тотем», состоящая из числа воспитанников красноярского детского дома № 1. Спартакиада «Победа для каждого» оправдала своё название: в честь 23 февраля каждый её участник получил ценный приз.



Мы в популярных социальных сетях