26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В микрорайоне «Солонцы-2» в ближайшие два года будет построен детский сад

Информацию об этом сообщил накануне мэр Красноярска Сергей Еремин, выступая с отчетом на сессии Горсовета. 

В частности он рассказал, что восемь детских садов с ясельными группами будут построены в микрорайонах, которые крайне нуждаются в обеспечении дошкольными образовательными учреждениями, среди них: Солонцы-2, Солнечный,  Покровский, район Бугача, Пашенный и Северный. Общая вместимость детских садов составит 2 600 мест, а на их строительство потребуется порядка 2,3 млрд рублей. Один миллиард будет выделен из средств федерального бюджета и столько же из региональной казны.

Два в Преображенском и на Взлетке, которые уже построены, будут выкуплены.

Напомним, строящийся микрорайон Солонцы-2 является на сегодняшний день одним из самых внушительных по масштабам проектов комплексной застройки на ближайшее время: проектировщики уверяют, что в нем предусмотрены  все удобства на расстоянии вытянутой руки.

В настоящее время Красноярский краевой фонд жилищного строительства отстраивает два жилых дома в 10-ом квартале. В ближайшем будущем застройщик продолжит строительство и остальной части квартала. Там появится 13 девятиэтажных домов. Ожидается, что в 2024 году застройка 10-го квартала жилого района Солонцы-2 будет завершена.



Мы в популярных социальных сетях