25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Жильцы дома на проспекте Ленинградский, 26 поделились эмоциями на пороге новоселья

В Железногорске  завершилось возведение первого строения десятиэтажного жилого дома на проспекте Ленинградский, 26.  14 марта администрация ЗАТО г.Железногорск выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, а на следующий день первые жильцы в торжественной обстановке смогли получить ключи от долгожданных квартир из рук депутата Государственной Думы РФ Петра Пимашков.

Квартиры в новостройках получили учителя, специалисты в сфере медицины,  работники градообразующих предприятий и молодые семьи города Железногорска. Своей радостью новоселы поделились с корреспондентом «НИА-Красноярск». Как рассказала обладательница новенькой квартиры Татьяна Азановна, в числе преимуществ дома его местоположение: «У нас большая семья, была необходимость расселяться. Я увидела случайно рекламу в газете,  рискнули, нам помогли собрать весь пакет документов и оформить сделку. Очень волновались, в связи с  сложной ситуацией в строительной отрасли России, но застройщик нас заверил, что дом будет обязательно достроен. Дом расположен очень правильно, когда мы смотрели квартиры, нам понравилось, что светло со всех сторон. Неплохой ремонт, все сделано аккуратно».

Строительство 10-этажного дома было выполнено Красноярским краевым фондом жилищного строительства.  К зданию проведена вся коммунальная инфраструктура: свет, тепло, вода. Качество строительных работ соответствует всем стандартам.

Дом на Ленинградском, 26 любит детей. Большое количество семей с детьми, сделавших свой выбор в его пользу, это доказывает. Пришедшие на новоселье с родителями дети уже вполне комфортно чувствуют себя в новом доме. Знакомятся с будущими соседями и играют с новыми друзьями.  По словам новосела Романа Прахова, ключевым фактором при выборе стала планировка.

«Дома тепло, светло, уютно, хорошая планировка. До этого жили в хрущевке, здесь места гораздо больше, плечами толкаться не будем, детям  будет место для игр. В планах сделать гардеробную, оформить детскую комнату. По мере возможностей все сделаем», - поделился Роман.

Возможность стать одним из жителей дома еще есть — в продаже остались квартиры и в готовом, и в еще  строящемся зданиях. По словам  генерального директора краевого фонда Сергея Бердоусова,  второе строение будет закончено уже в июле текущего года.



Мы в популярных социальных сетях