27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Житель Красноярского края пойдет под суд за кражу 16 металлических труб

В Туруханском районе Красноярского края полицейские возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который вынес с территории одного из предприятий имущества на общую сумму 850 тысяч рублей.


Как рассказали в пресс-службе МВД по краю, сообщение о краже поступило на прошлой неделе. Охранники предприятия заметили двух мужчин, которые похитили 16 металлических труб и пытались вывезти их с территории. Злоумышленников задержали и обратились в полицию.
Стражи порядка установили личности похитителей – ими оказались 39-летний сотрудник предприятия и 32-летний водитель автомобиля. Выяснилось, что мужчина воспользовался своим служебным положением и при помощи поддельных документов пытался вывезти трубы с территории. При этом водитель даже не подозревал о том, что действия его коллеги незаконны.
Злоумышленник сознался в преступлении и написал явку с повинной. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Присвоение и растрата». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. В скором времени он пойдет под суд.



Мы в популярных социальных сетях