23.03.2026
°C
3
$ 84
€ 97.29

Трассы региона готовят к прохождению весеннего паводка

Федеральное управление автомобильных дорог «Енисей» в преддверии вевеснних паводков ежедневно проводится осмотр автомобильных дорог и искусственных сооружений на федеральных автодорогах Р-255 «Сибирь» и Р-257 «Енисей» на территории Красноярского края, Тывы и Хакасии.

В Красноярском крае в центре внимания дорожников участки трассы Р-255 «Сибирь» в Боготольском, Березовском и Емельяновском районах. В круглосуточном режиме следят за гидрологическим режимом реки Пойма.

На трассе Р-257 «Енисей» потенциально опасные участки расположены в Боградском районе Республики Хакасия, Минусинском и Ермаковском районах Красноярского края, существует риск подтопления мостов через реки Пашенка и Оя, а также ручьи Черемуховый и Лиственный.

Чтобы предотвратить вероятный размыв земляного полотна, в Республике Тыва федеральные дорожники регулярно обследуют несколько десятков участков трассы Р-257, а также мосты через реки Туран, Уюк, Сесерлиг, Торгалык и ручей Бай-Булун, рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Енисей»).

Для беспрепятственного прохождения ледохода и контролирования уровня паводковых вод делают прорези во льду в подмостовом пространстве. В случае возникновения нештатных ситуаций, дорожники смогут привлечь 286 единиц спецтехники, уже сформированы 46 спецбригад оперативного реагирования. Кроме того, заготовлено свыше 80 тыс. кубометров инертных материалов и более 270 кубометров пиломатериалов для укрепления дорожного полотна в случае необходимости.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru