27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Частный детский сад, в котором ребенка оставили без присмотра, могут закрыть

Следователи СК по Красноярскому краю обратились в краевую прокуратуру с предложением закрыть частный детский сад, в котором воспитатель и учредитель заведения оставила ребенка в подъезде.


Напомним, 7 декабря 2017 года 53-летняя женщина завела воспитанников детского сада  в помещение после прогулки, оставив в подъезде мальчика, которому на тот момент не исполнилось и двух лет. Ребенок уснул около мусоропровода, и лишь через час его обнаружила проходившая мимо соседка. За все это время работники детского сада о нем даже не вспомнили. В отношении управляющей возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Как сообщают в пресс-службе Следственного комитета по краю, женщина снимала жилую квартиру и использовала ее в качестве детсада, тем самым нарушая жилищное законодательство. «Размещение в квартире многоквартирного жилого дома частного детского сада не соответствует требованиям закона, нарушает права и законные интересы граждан, создает угрозу жизни и здоровью собственников жилых помещений, а также посещающих учреждение несовершеннолетних», – поясняют в ведомстве.
В связи с этим,  следователи попросили прокуратуру направить в суд иск о запрете незаконного использования квартиры в качестве частного детского сада.



Мы в популярных социальных сетях