26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

«Добрый» сквер появится в Красноярске

В этом году в Октябрьском районе Красноярска появится новый сквер. Он расположится рядом с домом по улице Новосибирская, 39а. 

Сквер «Добрый» создадут в рамках проекта «Инициативное бюджетирование». Его проект стал одним из лидеров городского этапа конкурса. Пока площадка будущего сквера не ухожена, но в скором времени место превратится в уникальное пространство. В центре сквера установят скульптуру в виде руки с ребенком. Как отметили инициаторы, она будет символизировать добро и милосердие. Также в сквере появятся зона с качелями и лавочками, деревья и кустарники. Кроме того, пространство планируют сделать местом старта и реализации социальных проектов. Для этого в сквере организуют специальные площадки для презентаций. 
«Мы выполнили большой объём работ на этом участке, в 2017 году демонтировали более 30 незаконных гаражей и контейнеров, расчистили территорию и вывезли мусор. Оказали помощь инициативной группе в подготовке проекта создания сквера, который пока неофициально назван «Добрый». Всего на создание общественного пространства будет затрачено 5 миллионов рублей, 3% от этой суммы внесла инициативная группа в качестве софинансирования», – рассказал глава администрации Октябрьского района Игорь Ким.



Мы в популярных социальных сетях