25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

На выходных в Красноярском крае потушили 15 лесных пожаров

За прошедшие выходные на территории края ликвидировали 15 лесных пожаров.

Очаги возгораний зафиксировали в Сухобузимском, Емельяновском, Березовском, Ужурском, Шарыповском, Тасеевском, Дзержинском, Манском, Рыбинском, Минусинском и Ермаковском районах. Как сообщили в министерстве лесного хозяйства края, общая площадь пожаров составила 152 га. 
В общей сложности огонь тушили более 200 человек и 37 единиц техники. На места возгораний пожарных и технику доставляли с помощью авиации. 
Как сообщают в ведомстве, ситуация с лесными пожарами в крае находится под контролем. Напомним, что с 20 апреля в большинстве районов региона действует особый противопожарный режим. 
«Жителям края нужно быть предельно бдительными и внимательными при обращении с огнем. В лесной охране напоминают: сжигание сухой травы, а также разведение костров на землях сельхозназначения категорически запрещено», – предупреждают в министерстве. 
Если вы обнаружили очаг возгорания в лесу, нужно немедленно позвонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения "Берегите лес".



Мы в популярных социальных сетях