23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские спасатели инсценировали пожар в «Планете»

Сегодня пожарно-спасательные подразделения города провели тренировочные учения в ТРЦ «Планета», сообщили в пресс-службе краевого МЧС.


Согласно «сценарию» учений, в кинотеатре на втором этаже торгового центра произошло короткое замыкание. В результате возникло возгорание и сильное задымление, появилась угроза распространения огня в соседние помещения. В здании сработали пожарная сигнализация и система оповещения, персонал вовремя эвакуировал людей и вызвал пожарную охрану.
Когда пожарные прибыли на место, в здании наблюдалось сильное задымление, а площадь «пожара» – 280 кв. метров. В ходе проверки помещений спасатели обнаружили двоих пострадавших. Их эвакуировали из ТРЦ и передали медикам «скорой». После этого спасатели начали тушить пожар в кинотеатре.
Условный пожар тушили 9 единиц техники и более 30 человек. Возгорание ликвидировали через полчаса.
Начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС по краю Сергей Дударев отметил, что действия персонала «Планеты» были оперативными и слаженными. «Эвакуация людей из здания проведена в установленные нормативами сроки. Из здания эвакуировано более восьмисот человек», – сказал он.



Мы в популярных социальных сетях