29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Канске у лесопильщиков отняли машины из-за нарушений экологических норм

В Канске инспекторы министерства экологии края провели рейды по выявлению незаконно работающих перевозчиков отходов лесопиления. В ходе проверки специалисты задержали трех нарушителей.

Они перевозили опилки и горбыль, не соблюдая экологические требования. Кроме того, у предпринимателей не было необходимых документов, а на их машинах отсутствовали специальные знаки. 
Инспекторы выявили, что перевозчики нарушили абсолютно все требования перевозки опилок. В результате на нерадивых предпринимателей завели административные дела, а их автомобили изъяли и доставили на штрафстоянку. Там они будут находиться все время расследования. Сейчас специалисты берут пробы, чтобы выявить класс опасности отходов, которые перевозили мужчины. 
В министерстве экологии края напоминают, что в Канске проблема перевозки и утилизации древесных отходов – особенно острая. Перевозчики высыпают опилки в неположенных для этого местах, что засоряет город и повышает риск пожаров. Также в ведомстве отметили, что ситуация с транспортировкой опилок в Канске строго контролируется.



Мы в популярных социальных сетях