26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Жительница Лесосибирска отдала лжецелительнице 240 тысяч

34-летняя жительница Лесосибирска прикинулась экстрасенсом и в течение полугода обманом выманивала деньги у своей знакомой. Об этом случае рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Потерпевшая сообщила, что она обратилась к мошеннице, когда узнала, что та может помочь ей вернуть мужа, который ушел из семьи. При встрече «экстрасенс» рассказала, что она обладает многими способностями и может ей помочь.

Одним сеансом женщина не ограничилась. Она начала звонить клиентке, навязывая свои услуги по проведению различных целительных обрядов. Потерпевшая соглашалась на все предложения, потому что хотела вылечиться от хронической болезни и боялась за здоровье и жизнь своих родственников. Самих обрядов и ритуалов женщина не видела: по словам «целительницы», видеть их никому было нельзя.

На самом деле, женщина не обладала никакими экстрасенсорными способностями. Решив заработать легкие деньги, она стала рассказывать, что у нее есть «магический дар» и способности к исцелению и снятию порчи.

За полгода «лечения» потерпевшая отдала мошеннице около 240 тысяч рублей. В течение этого времени состояние ее здоровья стало хуже, потому что женщина доверяла обрядам и перестала принимать лекарства.

После того, как потерпевшая поняла, что ее обманывали, она обратилась в полицию.

В конце апреля Лесосибирский городской суд вынес «экстрасенсу» приговор. Ее признали виновной в мошенничестве. Суд назначил женщине 2 года условного лишения свободы и взыскал с нее 240 тысяч рублей компенсации для потерпевшей.



Мы в популярных социальных сетях