$ 92.13
€ 98.71

Красноярский «Енисей» вышел в российскую Премьер-лигу впервые за историю клуба

Накануне красноярский футбольный клуб «Енисей» вышел в РФПЛ впервые за свою 80-летнюю историю.

Красноярцам удалось попасть в элиту российского футбола, несмотря на поражение от махачкалинского «Анжи» во втором стыковом матче. Игра за право выхода в Премьер-лигу прошла 20 мая на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске и закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Счет в матче открыли красноярцы – только за первые 20 минут голы в ворота «Анжи» забили Марко Обрадович и Максим Семакин. После этого удача перешла к махачкалинцам: на 47-й минуте игры мяч забил Квадро Поку, а на 73-й минуте – Амур Калмыков. Еще через минуту гол в ворота красноярцев забил Владимир Полуяхтов

После этого «Енисей» снова перешел в атаку и на 84-й минуте Сердер Сердеров сравнял счет, забив пенальти в ворота соперника. Но на дополнительной 93-й минуте Владимир Полуяхтов снова забил гол, обеспечив «Анжи» победу.

Тем не менее, по результатам двух стыковых матчей «Енисей» вышел в Премьер-лигу, а «Анжи» вылетел из высшего дивизиона в ФНЛ.

Напомним, в первой игре за право выхода в РФПЛ красноярский «Енисей» разгромил команду из Махачкалы со счетом 3:0.