$ 92.01
€ 98.72

Дмитрий Свиридов поздравил команду футбольного клуба «Енисей» с выходом в премьер-лигу

Спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов поздравил команду футбольного клуба «Енисей» с выходом в премьер-лигу.

Накануне красноярцы встречались в гостевом матче с ФК «Анжи». Нашим ребятам удалось забить два гола в первой двадцатиминутке, но затем соперники сравняли счет и вышли вперед — 3:2. В конце второго тайма «Енисей» реализовал пенальти, назначенный в ворота дагестанской команды, однако в добавленное время «Анжи» вырвал победу, забив четвертый мяч. С учетом разницы голов в домашнем и гостевом матчах (6:4 в пользу «Енисея») красноярцы завоевали право выхода в Российскую премьер-лигу — впервые за 80-летнюю историю существования клуба.

«Это выдающееся достижение в истории красноярского футбола. На протяжении всех матчей сезона вы показывали зрелищную игру, работали на результат, и он не заставил себя ждать. Ваш успех говорит о том, что футбол в крае любят, умеют в него играть красиво и профессионально»,— отметил Дмитрий Свиридов в своей поздравительной телеграмме и пожелал нашим спортсменам покорения новых вершин.