26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Представители FISU обсудят план подготовки Парка Универсиады в Красноярске

В Красноярск с инспекцией прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU). В ее состав вошли первый вице-президент FISU Леонц Эдер, член исполнительного комитета FISU Фернандо Паренте, директор департамента зимних универсиад FISU Милан Августин и другие представители Международной федерации студенческого спорта. Это плановое мероприятие, во время которого специалисты проверят ход подготовки к Зимней универсиаде-2019. 

С 22 по 26 мая представители FISU проведут совещания и выездные проверки в Деревне Универсиады и на спортивных объектах Студенческих игр. Во время визитов специалисты проверят, как будут организованы места для проведения цветочных церемоний и церемоний награждения, а также обсудят все аспекты церемоний открытия и закрытия Зимней универсиады-2019. Кроме того, представители FISU осмотрят парковочные зоны и пункты питания на объектах, оценят подготовку зон для СМИ на местах соревнований и побывают с инспекцией в главном пресс-центре Зимней универсиады-2019. 

Также представители Международной федерации студенческого спорта обсудят план подготовки Парка Универсиады и культурную программу Студенческих игр, а также проведут инспекционный визит в аэропорт "Красноярск", сообщает пресс-служба краевого минспорта.

В прошлый раз делегация Международной федерации студенческого спорта приезжала в Красноярск в марте 2018 года, во время проведения тестовых соревнований Зимней универсиады-2019 – этапа Кубка России "Мемориал В. Цимика", чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту. Тогда члены FISU высоко оценили уровень организации и проведения соревнований. 

Д



Мы в популярных социальных сетях