26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Футболисты «Енисея» вернулись в Красноярск

Сегодня из Москвы в Красноярск прилетела футбольная команда "Енисей". Игроков и сотрудников клуба встретили представители власти, болельщики команды, журналисты, друзья и родные футболистов.

Как сообщает пресс-служба краевого минспорта, в аэропорт поздравить игроков с успешным завершением сезона приехали заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов и первый заместитель министра спорта края Светлана Ходюш. "Поздравляю вас с выходом в Премьер-лигу – высший дивизион отечественного футбола! Хочу поблагодарить вас за ту игру, которую вы показывали на протяжении всего сезона. Спасибо тренерскому штабу, административному составу и всем сотрудникам клуба, которые готовили вас к играм, создавали все условия для ярких побед в этом сезоне. Теперь в Красноярск придёт большой футбол. Это будет настоящий праздник для всех любителей самой популярной в мире игры с мячом! Лучшие команды страны будут приезжать в наш город и играть с "Енисеем" на равных. Весь Красноярский край гордится вашим историческим достижением. Мы надеемся, что следующий сезон будет не менее успешным, теперь уже в Премьер-лиге, а мы – ваши болельщики – сделаем все, чтобы вы чувствовали нашу поддержку в каждой игре", – отметил Алексей Подкорытов.

Напомним, что красноярский "Енисей" впервые в своей 80-летней истории вышел в российскую футбольную Премьер-лигу, обыграв в стыковых матчах по сумме двух игр махачкалинский "Анжи".

В первом стыковом матче, который состоялся 17 мая в Красноярске, победу одержал "Енисей" со счетом 3:0. На 25-й минуте встречи счет с пенальти открыл Александр Кутьин. На 32-й минуте после передачи от нападающего удвоил результат Артур Саркисов. А на 58-й минуте Кутьин оформил дубль. Накануне, 21 мая, в Каспийске состоялся второй стыковой матч за право выхода в РФПЛ. Красноярцы открыли счет на 15-й минуте встречи, отличился Марко Обрадович, через две минуты Максим Семакин увеличил преимущество "Енисея" – 2:0. В компенсированное к первому тайму время "Анжи" сократил отставание – гол забил Квадво Поку. После перерыва команда Вадима Скрипченко за две минуты дважды поразила ворота "Енисея" – точными ударами отметились Амур Калмыков и Владимир Полуяхтов. В концовке второго тайма Сердер Сердеров сравнял счет, реализовав пенальти. В дополнительное время махачкалинцы вырвали победу – дубль оформил Полуяхтов – счет встречи 3:4.



Мы в популярных социальных сетях