26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярск Хор Сретенского монастыря приехал с патриотическим концертом

Накануне, 21 мая, в «Гранд Холл Сибирь» красноярцы увидели совместный проект хора Сретенского монастыря  и НК «Роснефть» «Россия: время, вперёд!».

Руководитель Хора Сретенского монастыря Никон Жила подчеркнул, что для проекта разработано много новых аранжировок известных песен. «Мы взяли основные моменты, которые на наш взгляд, имеют глобальное значение не только для России, но и для мира. Мы хотели, чтобы этот концерт был в большой мере просветительским», - рассказал о проекте Никон Жила.

Концертная программа состоит из ряда тематических эпизодов: о любви, о вере, о силе человеческого духа. Помимо хора Сретенского монастыря  в программе участвуют актриса театра и кино Елена Захарова, победитель проекта «Голос» Сергей Волчков, музыкальный коллектив русских народных инструментов из Санкт-Петербурга «Терем-квартет» и другие. Несмотря на то, что артисты проехали уже много городов, они признаются - такой труд только вдохновляет. «Усталости у меня нет, есть вдохновение и не хочется, чтобы этот тур заканчивался. На самом деле о работе с хором Сретенского монастыря можно только мечтать, поэтому спасибо компании «Роснефть» за такую  возможность», - поделилась артистка театра и кино Елена Захарова.

 

На фото: Никон Жила, руководитель Хор Сретенского монастыря



Мы в популярных социальных сетях